Das Lehrerkollegium

2018/2019

BM - Karin Borchmann   M/SP                      2.Konrektorin

BÖ - Wilhelm Böttcher   E/F/KU                    Klassenlehrer 10C

BR - Janine Borowski    D/ER                        Klassenlehrerin 5C

BU - Ulrike Butt   D/KU                                 Klassenlehrerin  7D

CV – Céline Chauvet  F/GE

DAU - Gertrud  Daum    E/GE                       Klassenlehrerin 5A

DB - Susanne Daubach    E/D                      Klassenlehrerin 8C

DO - Ursula Dorsch    ER/ CH/BIO                Klassenlehrerin 5E  /  STUBO

ES - Tobias Esser E/MU                              Klassenlehrer 7A

GE - Thomas Gebel    M/TC/SP                    Klassenlehrer 10 A

H   - Celina Hauschopp   D/F                        

HE - Kirsten Hengesbach   D/BIO                 Klassenlehrerin 5B

HF-   Ernst Hoff                  M/PH                 Klassenlehrer 5A

HO - Kornelia Hofmann                                Schulsozialarbeiterin

HU - Annegret Hundt   M/BIO

JG - Stefanie Jung   BIO/CH                         LAA

JU - Peter Junge   PH/IF/M                           Klassenlehrer 5E

Martina Kalthoff                                          Schulsekretärin

KA - Ann-Christin Kasper   D/SP                  in Elternzeit

KO - Claudia Kohberg   M/ ER                     1. Konrektorin  /  Klassenlehrerin 8B

 KP - Daniel Kohlhepp  MU/KR                    Klassenlehrer 5B

Andreas Laborge                                        Hausmeister

LG - Vincent Lange   M/KR                         Klassenlehrer 9A /SV-Lehrer

MA -  Carsten Maida   M/EK                       Klassenlehrer 9C

MK -  Heike Markötter   D/E/PP

MM -  Corinna Maßmeier  E/EK/PK             Klassenlehrerin 6B/SV_Lehrerin/STUBO

ME -  Dörte Meyering  EK

MOJ - Celia Mojsisch   E/SP                      Klassenlehrerin  10D

NA - Despina Narjes   E/GE/KU                  Klassenlehrerin  6D

NO -  Rosemarie Nowak   M/BIO

PA -  Matthias Papenheim   M/TC/SP          Klassenlehrer 5A

PF -  Gunhild Pfaff   EK/SP

PI -  Moritz Pinner   M/SP/PH                    Klassenlehrer 6C

PS -  Cornelia Preuß   E/GE/CH                Klassenlehrerin 8B

PR -  Gudrun Preuß   KU/ER                     Klassenlehrerin 5D

QNT - Claudia Quint   E/F                         Klassenlehrerin 10B

RU  - Katrin Rutenbeck   D/GE                  Klassenlehrerin 8A

SCHU - Annelen Schulze    D/KR              Klassenlehrerin  9D

SE - Christiane Seroka      SP/BIO/M

SI - Anja Simoes   D/SP                           Klassenlehrerin 9B

STEI - Michael Steimel   EK/GE/SP          Klassenlehrer 7C

SW - Anja Swoboda    D/GE                     Schulleiterin

TH - Nicole Thimm   D/BI                           in Elternzeit

TR - Rainer Traulsen  D/GE

WI - Nicole Winterhager                            Sonderpädagogin

Realschule Letmathe

 

Von-der-Kuhlen-Str. 12
58642 Iserlohn

 

Telefon

+49 2374 938970


Unsere Sekretariatszeiten

7:30 - 13:00 Uhr



 

 

 

Herbstferien

15.10- 26.10.2018

 

 

 

 

 Alle veröffentlichten Fotos unterliegen dem Urheberrecht

der Realschule Letmathe der Stadt Iserlohn.



Druckversion Druckversion | Sitemap
© Realschule Letmathe