Das Lehrerkollegium

2018/2019

, Schul

BM - Karin Borchmann   M/SP                   2.Konrektorin

 

BÖ - Wilhelm Böttcher   E/F/KU                 Klassenlehrer 10C

 

BR - Janine Borowski    D/ER                     Klassenlehrerin 5C

                                                               Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

BU - Ulrike Butt   D/KU                              Klassenlehrerin  7D

 

CV – Céline Chauvet  F/GE                        Sprachenzertifikat Französisch/DELF

 

DAU - Gertrud  Daum    E/GE                    Klassenlehrerin 5A

 

DB - Susanne Daubach    E/D                   Klassenlehrerin 8C

 

DO - Ursula Dorsch    ER/ CH/BIO             Klassenlehrerin 5E   

                                                               STUBO, Schulsanitätsdienst

ES - Tobias Esser E/MU                            Klassenlehrer 7A

                                                                Leiter der Schulband

GE - Thomas Gebel    M/TC/SP                 Klassenlehrer 10 A

 

HAU  - Celina Hauschopp   D/F                        

 

HE - Kirsten Hengesbach   D/BIO              Klassenlehrerin 5B

                                                              Betreuung der Praktikanten

HF -   Ernst Hoff                  M/PH              Klassenlehrer 5A

                                                            

HO - Kornelia Hofmann                             Schulsozialarbeiterin

                                                              Medienscouts

HU - Annegret Hundt   M/BIO

 

JG - Stefanie Jung   BIO/CH                      Lehramtsanwärterin

 

JU - Peter Junge   PH/IF/M                       Klassenlehrer 5E

 

Martina Kalthoff                                        Schulsekretärin

 

KA - Ann-Christin Kasper   D/SP                in Elternzeit

 

KO - Claudia Kohberg   M/ ER                   1. Konrektorin  

                                                               Klassenlehrerin 8B

 KP - Daniel Kohlhepp  MU/KR                   Klassenlehrer 5B

 

Andreas Laborge                                       Hausmeister

 

LG - Vincent Lange   M/KR                         Klassenlehrer 9A

                                                                SV- Lehrer; Medienscouts

MA -  Carsten Maida   M/EK                       Klassenlehrer 9C

 

MK -  Heike Markötter   D/E/PP

 

MM -  Corinna Maßmeier  E/EK/PK             Klassenlehrerin 6B

                                                               SV-Lehrerin/STUBO

 

ME -  Dörte Meyering  EK

 

MOJ - Celia Mojsisch   E/SP                      Klassenlehrerin  10D;Ausbildungsbeauftragte

                                                                Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

NA - Despina Narjes   E/GE/KU                 Klassenlehrerin  6D

         

NO -  Rosemarie Nowak   M/BIO

 

PA -  Matthias Papenheim   M/TC/SP          Klassenlehrer 5A

 

PF -  Gunhild Pfaff   EK/SP

 

PI -  Moritz Pinner   M/SP/PH                    Klassenlehrer 6C

 

PS -  Cornelia Preuß   E/GE/CH                Klassenlehrerin 8B

 

PR -  Gudrun Preuß   KU/ER                     Klassenlehrerin 5D

 

QNT - Claudia Quint   E/F                         Klassenlehrerin 10B;Ansprechpartnerin für den

                                                              bilingualen Zweig; Sprachenzertifikat Englisch

RU  - Katrin Rutenbeck   D/GE                  Klassenlehrerin 8A

 

SCHU - Annelen Schulze    D/KR              Klassenlehrerin  9D

 

SE - Christiane Seroka      SP/BIO/M

 

SI - Anja Simoes   D/SP                           Klassenlehrerin 9B

                                                              Tanz-AG

STEI - Michael Steimel   EK/GE/SP          Klassenlehrer 7C

                                                               Fußball-AG; Sporthelferausbildung

SW - Anja Swoboda    D/GE                     Schulleiterin

 

TH - Nicole Thimm   D/BI                           in Elternzeit

 

TR - Rainer Traulsen  D/GE

 

WI - Nicole Winterhager                            Sonderpädagogin

 

Realschule Letmathe

 

Von-der-Kuhlen-Str. 12
58642 Iserlohn

 

Telefon

+49 2374 938970


Unsere Sekretariatszeiten

7:30 - 13:00 Uhr



 

 

Girls' - Boys' Day

28.03.2019

__________

 

Jahreshauptversammlung

des Fördervereins

der RS Letmathe

03.04 2019:    

Mensa IGZ

19.00 Uhr

_________

 

Osterferien

15.04.- 26.04.2019

 

___________

 

1. Mai Feiertag

01.05.2019

frei

____________

 

2. Elternsprechtag

02.05.2019

15.30 - 19.30 Uhr

 

 

 

 Alle veröffentlichten Fotos unterliegen dem Urheberrecht

der Realschule Letmathe der Stadt Iserlohn.



Druckversion Druckversion | Sitemap
© Realschule Letmathe