Das Lehrerkollegium

2019/2020

 

BM - Karin Borchmann   M/SP                   2.Konrektorin

 

BR - Janine Borowski    D/ER                     Klassenlehrerin 6C

                                                                  Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

BU - Ulrike Butt   D/KU                                Klassenlehrerin  8D

 

CV – Céline Chauvet  F/GE                        Sprachenzertifikat Französisch/DELF

 

DAU - Gertrud  Daum    E/GE                    Klassenlehrerin 6A

 

DB - Susanne Daubach    E/D                  

 

DO - Ursula Dorsch    ER/CH/BIO             Klassenlehrerin 6E   

                                                                STUBO, Schulsanitätsdienst

DS - Niklas Dorsch        D/CH

 

ES - Tobias Esser E/MU                            Klassenlehrer 8A

                                                                 Leiter der Schulband

GE - Thomas Gebel    M/TC/SP                

 

GR - Anna Graf          M/EK                      Klassenlehrerin 5d

 

HT  Mareike Hefter    D/GE                        Klassenlehrerin 5a

 

HE - Kirsten Hengesbach   D/BIO              Klassenlehrerin 6B

                                                                 Betreuung der Praktikanten

HF -   Ernst Hoff                  M/PH              Klassenlehrer 6A

                                                            

HO - Kornelia Hofmann                             Schulsozialarbeiterin

                                                                 Medienscouts

HU - Annegret Hundt   M/BIO

 

JU - Peter Junge   PH/IF/M                       Klassenlehrer 6E

 

Martina Kalthoff                                        Schulsekretärin

 

KA - Ann-Christin Kasper   D/SP                in Elternzeit

 

KO - Claudia Kohberg   M/ ER                   1. Konrektorin  

                                                                  Klassenlehrerin 8B

 KP - Daniel Kohlhepp  MU/KR                   Klassenlehrer 6B

 

Andreas Laborge                                       Hausmeister

 

LG - Vincent Lange   M/KR                         Klassenlehrer 10A

                                                                  SV- Lehrer; Medienscouts, Beratungslehrer

LO -  Stefan Loewe   EK/IF

 

MA -  Carsten Maida   M/EK                       Klassenlehrer 10C

 

MK -  Heike Markötter   D/E/PP

 

MM -  Corinna Maßmeier  E/EK/PK             Klassenlehrerin 7B

                                                                   SV-Lehrerin/STUBO

 

MOJ - Celia Mojsisch   E/SP                      Ausbildungsbeauftragte (ABBA)

                                                                 Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

NA - Despina Narjes   E/GE/KU                 Klassenlehrerin  7D

         

NO -  Rosemarie Nowak   M/BIO                Klassenlehrerin 9C

 

PA -  Matthias Papenheim   M/TC/SP          Klassenlehrer 6A

 

PI -  Moritz Pinner   M/SP/PH                      Klassenlehrer 7C

 

PS -  Cornelia Preuß   E/GE/CH                Klassenlehrerin 9B

 

PR -  Gudrun Preuß   KU/ER                     Klassenlehrerin 6D

 

QNT - Claudia Quint   E/F                         Klassenlehrerin 5B; Ansprechpartnerin für den

                                                                  bilingualen Zweig; Sprachenzertifikat Englisch

RO -  Desy Romberg  D/BIO                      Klassenlehrerin 5C

 

RU  - Katrin Rutenbeck   D/GE                  Klassenlehrerin 9A

 

SCHU - Annelen Schulze    D/KR              Klassenlehrerin  9D

 

SE - Christiane Seroka      SP/BIO/M        Klassenlehrerin 6D

 

SI - Anja Simoes   D/SP                           Klassenlehrerin 10B

                                                                Tanz-AG

STEI - Michael Steimel   EK/GE/SP          Klassenlehrer 7C

                                                               Fußball-AG; Sporthelferausbildung

SW - Anja Swoboda    D/GE                     Schulleiterin

 

TH - Nicole Thimm   D/BIO/PH                     Klassenlehrerin 7a

 

TR - Rainer Traulsen  D/GE

 

                 

 

Realschule Letmathe

 

Von-der-Kuhlen-Str. 12
58642 Iserlohn

 

Telefon

+49 2374 938970


Unsere Sekretariatszeiten

7:30 - 13:00 Uhr



 

Herbstferien

14.10. - 26.10.2019

__________

 

Allerheiligen

Freitag, 01.11.2019

frei

__________

 

1.Elternsprechtag

Donnerstag, 28.11.2019

15.30 .19.30 Uhr

 

___________

 

Bilingualer

Informationsabend

Dienstag, 03.12.2019

 

 

 

 Alle veröffentlichten Fotos unterliegen dem Urheberrecht

der Realschule Letmathe der Stadt Iserlohn.



Druckversion Druckversion | Sitemap
© Realschule Letmathe